На зарядку становись!

Для того, что бы утренняя гимнастика дала больше результатов, соблюдайте некоторые правила:

  1. Упражнения для зарядки детей необходимо проводить в одно и то же время. Единственное исключение из правила – болезнь ребёнка.
  2. Комплекс утренней зарядки для детей нужно проводить до еды, натощак.
  3. Лучше всего проводить комплекс зарядки для детей на улице, однако, если время года не позволяет, то нужно хорошо проветрить помещение.
  4. При выполнении упражнений для зарядки очень важно следить за точностью и правильностью выполнения движений детьми, ведь именно правильное выполнение упражнений является залогом правильного и гармоничного развития суставов.
  5. Так же нельзя забывать о дыхании. Следите за тем, как ваш ребёнок дышит во время выполнения комплекса для детей. Нужно стараться не задерживать дыхания, дышать через нос, полной грудью, соразмеряя ритм дыхания с движениями. Если во время занятий или после появляются головные боли, либо другие неприятные ощущения, рекомендуется посоветоваться с врачом.
  6. Для того, чтобы было интереснее, комплекс утренней зарядки для детей можно выполнять под музыку.
  7. Сложность упражнений, включаемых в утреннюю зарядку для детей, должна расти соответственно их физическому развитию и уровню подготовки. Не нужно слишком усердствовать, всё - таки утренняя зарядка для ребёнка должна быть если не удовольствием, то уж точно не экзекуцией и проверкой на прочность.
  8. При проведении упражнений следует чередовать движения ног, рук, туловища. Зарядка должна включать 9-11 упражнений для всех мышечных групп.
  9. В зависимости от состояния здоровья и возраста продолжительность зарядки может составлять 10-15 минут.
  10. Зарядку можно совмещать с закаливанием, закончив её обтиранием, обливанием или душем.

Спутник / аналитика

cnt.sputnik.ru

Полезное

Как добавть АВАТАР (свою фотографию) к своим сообщениям?
Смотреть видео-урок

Кто на сайте?

Сейчас 97 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Погода

booked.net

Ошибка в тексте?

Система Orphus

© Оф.сайт Детского сада №15 г.Чита, 2012-2024