Контактная информация:
672010 Забайкальский край, г. Чита, ул. Баргузинская, 13
телефон: (3022) 35-76-61
e-mail: ds_chita_71@chita.e-zab.ru
проезд: тролейбусом №1, №3, №6 - остановка «Горбольница»

 

 График дежурства: 1.Самсонова Наталья Валентиновна, заведующая.

Понедельник, среда, четверг с 7.30‒15.30; вторник с 8.00‒19.30

Электронная почта: ds_chita_71@chita.e-zab.ru

Телефон: (3022)  35-76-61

2. Клейменова Елена Сергеевна, заместитель заведующей по МВР.

График дежурства:

Понедельник, четверг с 11.30‒19.30; среда с 10.00‒ 18.00; вторник, пятница с 7.30‒15.30

Электронная почта: ds_chita_71@chita.e-zab.ru

Телефон: (3022)  35-76-61

3. Писарева Наталья Юрьевна, зам.зав.по АХЧ

График дежурства:

Среда, пятница с 11.30‒19.30

Электронная почта: ds_chita_71@chita.e-zab.ru

Телефон: (3022)  35-76-61

 

35-76-61

Система Orphus

Кто на сайте

Сейчас на сайте 46 гостей и нет пользователей

 

Структурное подразделение МБДОУ №71 «Семейная  группа» воспитатель Аршухина Анна Владимировна продолжает образовательную деятельность со  своими детьми и встречает долгожданное лето!

Подведены итоги Всероссийского конкурса «Безопасная дорога - детям». 

Организаторы: Национальная родительская ассоциация совместно с Министерством просвещения Российской Федерации. Всего на конкурс поступила 3 641 заявка из 81 субъекта Российской Федерации. От нашего МБДОУ приняли участие,  воспитатель Семейной группы- Аршухина Анна Владимировна. Участники Всероссийского конкурса «Безопасная дорога - детям» за участие вкатегории «Семейные команды», награждены  сертификатами.

Что нужно для создания семейной дошкольной группы?

Во-первых, желание работать с детьми и понимание ответственности за них.

Во-вторых, жилищные условия, соответствующие требованиям. Совершенно необязательно иметь огромную квартиру, может вполне хватить и однокомнатной, но нужно учитывать, что детям необходимо место для игр и сна.

В-третьих, собрать необходимые документы.

А для получения более полных ответов по вопросам, касающимся создания семейных дошкольных групп, лучше всего обратиться в МБДОУ "Детский сад№71", расположенное по адресу: г.Чита, ул.Баргузинская,13. р.т.: 35-76-61.

Без сомнения, для любого малыша самым оптимальным вариантом будет, если его воспитанием займется любящая и заботливая мама, а не посторонний человек. Как же быть, в ситуациях, когда в семье остро стоит финансовый вопрос и женщине необходимо выйти на работу? Есть вариант, который позволяет совместить воспитание малыша дома и дает возможность мамам получать заработную плату. Это семейный детский сад.

Что это такое?

Семейный детский сад (СДС) – это особая форма поддержки многодетных семей государством. Семейный детский сад - это очень удобная форма организации дошкольников, совмещающаяся с трудоустройством матери. Обычно создается на базе муниципального садика. Один из родителей оформляется воспитателем с принятием в штат и записью в трудовую книжку, а семейный детский сад становится подразделением городского ДОУ.

Создать свой семейный садик может любая многодетная семья, в которой есть трое детей дошкольного возраста. Однако часто возникает ситуация, когда в семье двое дошкольников или даже всего один. Есть простое решение такой проблемы: можно записать в садик малыша из другой семьи. Количество детей в СДС обычно от трех до восьми.

Плюсы семейного детского сада

Трудовой стаж и деньги. Мама оформляется по трудовой книжке и получает заработную плату воспитателя в соответствии со своим разрядом. У нее идет стаж и отчисления в ПФ.

Методическая помощь. В детском саду можно получить необходимую литературу для занятий с детьми и попросить помощи у методиста.

Помощь других специалистов. Дети могут посещать в детском саду занятия с музыкальным работником, с логопедом, играть в спортивном зале, если они там имеются.

На летний период можно оформить выездной садик и переехать на дачу, если она у семьи есть.

Мама сама решает, как и чем ей заниматься с детьми, составляет режим дня. Она знает, что едят ее дети и в каком количестве.

Маме не приходится переживать и думать о том, как себя чувствуют малыши в детском саду, поскольку она постоянно находится вместе с ними.

У детей отсутствует процесс адаптации и стресс от перемены обстановки.

 

pdfРешение Думы городского округа Город Чита от 27 сентября 2

jpegПриказ

Приказы и положение об группе семейного воспитания

 

pdfПоложение

pdfПриказ 2

pdfПриказ

 

 

© CopyRight МБДОУ "Центр развития ребенка - детский сад № 71" г. Чита, ул. Баргузинская, 13, 2011-2024, создание сайта: «Меридиан»