×

Ошибка

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений muz_rasdel/01_16_nov_god/2 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений muz_rasdel/01_16_nov_god/2 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

В детском саду №49, организованно и интересно прошли новогодние утренники.

Праздники проходили с 23 по 28 декабря и принесли детям  много положительных эмоций


Малышей  порадовал приход Деда Мороза и Снегурочки 23 декабря. В новогодний сценарий были включены песни, подвижные  игры, стихотворения, хороводы, а также сюрпризные моменты.



Дети с удовольствием исполняли «Веселую пляску» у новогодней елочки, пели песенки «Дед Мороз», «Елочка», «Зима»,  принимали активное участие в подвижных играх:  «Розовые щечки», «Согревалочка», «Игра с погремушками»,  «Пляска с  метелочками», игра «Зайчики и лисичка».



Участники новогодней елки в 11 группе.


Светлана Геннадьевна со своей 1 группой.


Детки 11 группы с помощником воспитателя Ивановой Ольгой Владимировной.

Не остались  равнодушны дети и  к приходу двух кошечек и лисички, которые играли и плясали вместе с малышами. В проведении праздника  принимали активное участие воспитатели:  Цой Наталья Васильевна (третья группа), Шафоростова Надежда Викторовна (2 группа), Ярославцева  Светлана Геннадьевна (1 группа),  Былкова Надежда Сергеевна (10 группа),  Саранина Наталья Афанасьевна (11 группа).



«Какой большой подарок мне подарил Дед Мороз!»


Малыши 1 группы входят на праздник!


Новогодний утренник «Новогодние встречи» для средних групп прошел 24 декабря.


Хоровод «Елочка».



 

Дети рассказывали стихотворения, пели песни «Новый год», «Елочка»,  водили хороводы «Песня про елочку», играли в подвижные игры с Дедом Морозом «Заморожу»,  «Жмурки»,  исполнили веселые пляски «Танец зайчиков», «Пляска плюшевых медвежат», «Снежные бабочки».

 


Большую активность проявили  в розыске подарков и увидели театрализованное представление  «Как Дед Мороз подарки искал» с участием детей подготовительной группы и всех детей.

 

{gallery crop=1 cols=3 rows=1 alignment=center width=200 height=150 buttons=0 margin=4 borderwidth=1 borderstyle=dotted bordercolor="81cb1f" padding=2}muz_rasdel/01_16_nov_god/2/{/gallery}

Малыши сопереживали героям спектакля,  огорчались и радовались вместе с ними!



«Тянем – потянем, вытянуть не можем!»

{gallery crop=1 cols=3 rows=1 alignment=center width=200 height=150 buttons=0 margin=4 borderwidth=1 borderstyle=dotted bordercolor="81cb1f" padding=2}muz_rasdel/01_16_nov_god/3/{/gallery}

В заключение праздника Дед Мороз со Снегурочкой всем детям вручил новогодние подарки!

Активными участниками на празднике стали:  Смирнова Алена Владимировна (инструктор по физкультуре), Шафоростова Надежда Викторовна (воспитатель), Цой Наталья Васильевна (воспитатель), Былкова Надежда Сергеевна, Рычкова Людмила Анатольевна (воспитатель),  дети шестой группы Углов Кирилл (медведь), Федоров Михаил (заяц) и Увалентова  Алина (сорока).


«Пора, друзья, прощаться нужно. Всех поздравляю от души!

Пусть Новый год встречают дружно, и взрослые и малыши!»


В старших и подготовительных группах  утренник «Проделки Бабы Яги или Дед Мороз в Африке» прошел интересно и с огоньком.  Сюжет разворачивался стремительно! Дети ждали главного героя праздника Деда Мороза, а он явился в шортах, с чемоданом и собрался ехать на отдых в Африку.  А дело было в том, что коварная Баба Яга заколдовала Деда Мороза, чтобы сорвать детям праздник!



«Дед  Мороз! Одолел тебя склероз?»

Дети помогали Деду Морозу вспомнить, что наступает Новый год,  и он не должен лететь в Африку! Но Дед Мороз покинул детей! В это время Баба Яга, появившись, хохотала и кривлялась перед гостями, радуясь, что праздник вот – вот сорвется…



В процессе Яга сказала, что колдовство может потерять силу, если она три раза скажет «Хочу!».  В итоге Баба Яга сказала три раза «Хочу!» и колдовство потеряло силу. Дед Мороз появился на празднике  и, узнав, что это проделки Бабы Яги, отправляет ее в Африку, а с детьми играет, водит хороводы...

{gallery crop=1 cols=2 rows=2 alignment=center width=300 height=200 buttons=0 margin=4 borderwidth=1 borderstyle=dotted bordercolor="81cb1f" padding=2}muz_rasdel/01_16_nov_god/4{/gallery}

Дети перед Дедом Морозом и гостями демонстрируют песни, игры, танцы и хороводы!

{gallery crop=1 cols=2 rows=2 alignment=center width=300 height=200 buttons=0 margin=4 borderwidth=1 borderstyle=dotted bordercolor="81cb1f" padding=2}muz_rasdel/01_16_nov_god/5/{/gallery}

Родители также принимали активное участие в проведении праздника и участвовали  в подвижных играх. В итоге Баба Яга возвращается из Африки и просит у Деда Мороза прощения за свои проделки. «Теперь я все хочу!», говорит она в заключение праздника и получает всеобщее прощение.

{gallery crop=1 cols=2 rows=2 alignment=center width=300 height=200 buttons=0 margin=4 borderwidth=1 borderstyle=dotted bordercolor="81cb1f" padding=2}muz_rasdel/01_16_nov_god/6/{/gallery}

В танцах  дети показали свое умение и мастерство.



«Пляска разбойников».

Чтение стихотворений.


Пляска «Восточные красавицы».


«Танец снежинок».


Чтение стихотворений.


Дед Мороз совершает чудеса!



Дети остались  очень  довольны своими новогодними приключениями,  и еще долго будут вспоминать  о замечательном новогоднем празднике, который им принес Новый год!

Участники праздника: Номоконова  Галина Александровна (8 группа), Шемелина Елена Николаевна (шестая группа),  Смирнова Алена Владимировна (инструктор по физической культуре), Федорова Ирина Сергеевна (10 группа), Рождественская Мария Игоревна (9 группа), Сараева Лариса Владимировна (7 группа) и Страмилова Лия Борисовна (5 группа).

С Новым годом, дорогие дети, с новым счастьем!