Дата

Время

Мероприятие

Место проведения

Возрастная категория

Ответственные

25.03.2019

«О театре несколько слов»

В течение дня

1.Познавательные беседы и образовательные ситуации на тему «Что такое театр», «Как устроен театр», «Ты пришел в театр», «История создания кукольного театра», «Какие бывают театры», «Сказочные герои, которые мне нравятся»

Групповые комнаты

Все группы

Педагоги всех возрастных групп

11.00

2.Виртуальные экскурсии «Путешествие в театральное царство»

Музыкальный зал

Старшие, подготовительные группы

Андреева Н.Н

16.00

3.Драматизация сказки «Приключения Красной шапочки»

Музыкальный зал

Средняя группа № 5

Разноглядова К.И

Бурлова Н.И

26.03.2019

«Мы – артисты»

В течение дня

1.Игровые ситуации «Мир цирка», «Добрые волшебники»

2.Расскажи стихи руками: этюды на движение

3.Творческие задания для детей на развитие пантомимики «Изобрази меня» и др.

4.Игры-имитации «Из какой мы сказки», «Мы играли, танцевали», «Скоро премьера»

5.Психогимнастика «Разные лица»,

«Комплименты» и др.

Групповые комнаты

Все группы

Педагоги всех возрастных групп

10.00

6.Драматизация сказки «У солнышка в гостях»

Музыкальный зал

Средняя группа № 6

Денисова Л.В

11.00

7.Драматизация сказки «Царевна-лягушка»

Музыкальный зал

Подгот.группа № 2

Днепровская Е.П.

16.00

8.Драматизация сказки «У слоненка день рождения»

Музыкальный зал

Старшая группа № 1

Воронцова И.Е

Васильева В.А

27.03.2019

«Саквояж с чудесами»

В течение дня

1.Квест-лабиринты «Театр-это сказка, театр-это чудо», «Весь мир театр»

2.Чтение детской художественной литературы, цитаты о театре, стихи о театре

Групповые комнаты, помещения ДОУ

Групповые комнаты

Старшие, подготовительные группы

Все группы

Педагоги старших и подготовительных групп

Педагоги всех возрастных групп

10.00

3.Драматизация сказки «Колобок»

Музыкальный зал

2-ая младшая группа № 14

Леонтьева М.Ю

Картышева Т.В

11.00

4.Драматизация сказки «Колобок»

Музыкальный зал

2-ая младшая группа № 4

Горковенко И.А

16.00

5.Драматизация сказки «Репка»

Музыкальный зал

Группа раннего возраста № 8

Фомина Н.В

Симакова Е.А

28.03.2019

«Театральный переполох»

В течение дня

1.Творческие мастерские по изготовлению игрушек-самоделок и кукол

2.Конструирование «Строим театр», «Театр будущего» и др.

3.Конкурс рисунков «Что мы видели в театре», «Мои впечатления о театре» и др.

4.Конкурс театральных программок среди родителей

5.Конкурс театральных афиш среди групп

Групповые комнаты, фойе ДОУ

Все группы

Педагоги всех возрастных групп

9.30

6.Драматизация сказки «Дюймовочка»

Музыкальный зал

Старшая группа № 12

Соколова С.В

11.00

7.Драматизация сказки «Раз, два – дружно»

Музыкальный зал

Подгот.группа № 10

Павлова Н.В

16.00

8.Драматизация сказки «Теремок»

Музыкальный зал

1-ая младшая группа № 9

Быстрова Н.В

18.00

9.Мастер-класс для родителей «Театр делаем вместе»

Фойе ДОУ

Родители всех групп

Леонтьева М.Ю

29.03.2019

«Театральная шкатулка»

В течение дня

1.Миниатюры, театры на столе, театр теней, клоунада, театральные викторины и др.

Групповые комнаты

Все группы

Педагоги всех возрастных групп

9.30.

2.Драматизация сказки «Репка»

Музыкальный зал

2-ая младшая группа № 3

Колесникова О.В

Федоряк Н.И.

10.00

3.Драматизация сказки «Сказка о глупом мышонке»

Музыкальный зал

Старшая группа № 11

Чурилова М.Б.

16.00

4.Драматизация сказки «Муха-Цокотуха»

Музыкальный зал

Средняя группа № 7

Селезнева Е.В.

 

Спутник / аналитика

cnt.sputnik.ru

Полезное

Как добавть АВАТАР (свою фотографию) к своим сообщениям?
Смотреть видео-урок

Кто на сайте?

Сейчас 17 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Погода

booked.net

Ошибка в тексте?

Система Orphus

© Оф.сайт Детского сада №14 г.Чита, 2012-2019