Если у вас есть дети и вы хотите приобщить их к пасхальной росписи, можете предложить им восковые мелки, пусть свобода детского творчества отразиться на пасхальном яйце – символами новой жизни!Восковой рисунок "оттолкнет" краситель и «дизайн» сохранится на яйце и после окраски.

Семейная окраска пасхальных яиц может стать одной из самых памятных и красивых традиций в вашей семье. Подходите к этому процессу творчески и получайте от него удовольствие!

Чтобы отпечатать кружевной узор на пасхальном яйце Вам понадобятся:

Сваренные вкрутую яйца, обрезки кружева, резинки, краска для пасхальных яиц, картонка с торчащими из неё гвоздями для сушки яиц.

Кружево разрежьте на ленты по 20 см. Оно должно не только легко обернуть яйцо, но при этом должны остаться хвостики, чтобы закрепить их резинкой с одной стороны.

Обернутое яйцо опустите в краситель, разведенный по инструкции. Через рекомендуемое время выньте яйца, разрежьте резинки, снимите кружево.

Яйца лучше всего сушить на картонке с торчащими из неё гвоздями или булавками - так на них не образуется подтеков.

Как красить яйца на Пасху «в полоску»

Чтобы у Вас получились яйца «в полоску», перед окрашиванием в любом красителе, обмотайте их толстыми нитками, изолентой, скотчем, резинкой для денег или полосками ткани. Можно даже варить яйца последовательно в разных красителях, закрывая окрашенные части. В этом случае яйца получатся разноцветные.

Например, Вы можете красить яйца на Пасху таким способом вместе с ребенком. Ему будет интересно экспериментировать с цветами. Ведь сначала яйцо было обмотано скотчем в одном направлении и окрашено в желтый цвет. Затем яйцо было обмотано скотчем в другом направлении и окрашено в голубой цвет. При смешении цвета дали зеленый, но остались также полоски голубого, белого и желтого цвета.

Узор при помощи скотча и резинок

Перед  нанесением краски наклейте полоски скотча и обмотайте яйца бухгалтерской резинкой, чтобы в этих местах скорлупа осталась непрокрашенной. Лучше сделать рисунок многослойным — сначала полностью окрасьте яйцо светлым тоном, а потом нанесите широкие полоски и окрасьте в более темный цвет. Не снимая предыдущие полоски, приклейте поверх более тонкие — и окрасьте яйцо еще раз.

Идеи для пасхальных яиц из современных материалов

Эти забавные картины с перекрывающимися кругами очень просты в приготовлении.

Сделайте несколько небольших круглых форм и используйте их в качестве аппликатора.

Обязательно дайте полностью высохнуть каждому цветовому кругу перед нанесением следующего цвета.

Эти милые изделия, ручной работы, просто завораживают - и вашим детям, несомненно, они понравятся.

Отварите яйца. Купите специальные пищевые красители и цветные яйца. Вырежьте из картона и приклейте клюв. Таким образом, со смешным дизайном, вы можете выбрать различных животных - кролик, цыплята и т.д.

Этими игрушками можно украсить праздничный стол.

Можно раскрасить сваренное вкрутую и еще не остывшее яйцо восковыми карандашами (мелками). При этом они расплавятся и создадут красивые узоры на нем. При раскрашивании яйца поставьте его на подставку, после завершения работы дайте ему высохнуть в течение часа.

Пасхальные яйца из папье-маше


Спутник / аналитика

cnt.sputnik.ru

Полезное

Как добавть АВАТАР (свою фотографию) к своим сообщениям?
Смотреть видео-урок

Кто на сайте?

Сейчас 82 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Погода

booked.net

Ошибка в тексте?

Система Orphus

© Оф.сайт Детского сада №75 г.Чита, 2012-2024

Полезные ссылки