С 11 ноября 2019 года по 15 ноября 2019 года наш детский сад станет участником спортивно-оздоровительной недели "Детский сад - территория ЗОЖ", которая направлена на формирование эмоционально- положительного отношения дошкольников, их родителей (законных представителей) к играм, спортивным упражнениям, соревнованиям, к занятиям спортом, привитию здорового образа жизни.
ПРИГЛАШАЕМ ВАС СТАТЬ АКТИВНЫМ УЧАСТНИКОМ НЕДЕЛИ!
В программу спортивно-оздоровительной недели «Детский сад – территория ЗОЖ» включены следующие мероприятия:
11.11.2019г.
Понедельник
«Улыбайся каждый раз, для здоровья это класс!»
п/п № |
Наименование мероприятия |
Время |
Место проведения |
Ответственные |
1 |
ООД по познавательному развитию «Будь здоровым и спортивным» |
10.00 |
все возрастные группы |
Все педагоги |
2 |
Ситуации общения «Говорим здоровью – да!» |
в режимных моментах |
все возрастные группы |
Все педагоги |
3 |
Игровые ситуации «Игры, которые лечат», «В сказку за здоровьем» |
в режимных моментах |
все возрастные группы |
Все педагоги |
4 |
Театрализованное представление о здоровом образе жизни средней группы №12 для детей раннего возраста |
16.00 |
группы раннего возраста |
Сачук Е.А. |
5 |
Театрализованное представление о здоровом образе жизни старших групп №6, №11 для детей 2-х младших групп №2, №9, №10 |
16.00 |
2-е младшие группы №2, №9, №10 |
Кузнецова К.Д. Золотарева И.А. |
6 |
Оформление фотовернисажа «Наша спортивная семья!» |
11.00 |
ДОУ |
Лисина О.Н. |
12.11.2019г.
Вторник
«День наш будет в порядке, когда начнём мы все с зарядки!»
п/п № |
Наименование мероприятия |
Время |
Место проведения |
Ответственные |
1 |
Игровые утренние гимнастики |
08.00-08.45 |
спортивный зал |
Шилова Н.В. инструктор по физ. культуре |
2 |
Танец-зарядка |
08.00-08.45 |
музыкальный зал |
Митюкова Л.В. музыкальный руководитель |
3 |
Степ-аэробика с участием родителей (законных представителей) |
09.00 |
спортивный зал |
Шилова Н.В. |
4 |
Профилактическая зарядка |
10.00 |
спортивный и музыкальный зал |
Шилова Н.В. Митюкова Л.В. |
5 |
Ситуативные беседы на тему: «Для чего нужна зарядка» |
в режимных моментах |
все возрастные группы |
Все педагоги |
13.11.2019г.
Среда
«Приходите на стадион, на наш веселый марафон»
п/п № |
Наименование мероприятия |
Время |
Место проведения |
Ответственные |
1 |
Диалогические беседы на тему: «Я занимаюсь спортом», «Любимый вид спорта моей семьи» |
в режимных моментах |
все возрастные группы |
Все педагоги |
2 |
Спортивные игры на прогулке с элементами футбола, баскетбола, пионербола, волейбола |
11.00-12.00 |
все возрастные группы |
Все педагоги |
3 |
Развлечение «О здоровье всерьез!» с участием родителей (законных представителей) |
17.00 |
музыкальный зал |
Митюкова Л.В. |
4 |
Футбольный турнир с участием пап |
16.30 |
спортивный зал |
Шилова Н.В. |
14.11.2019г.
Четверг
«Путешествие вокруг спорта»
п/п № |
Наименование мероприятия |
Время |
Место проведения |
Ответственные |
1 |
Создание детских книг из цикла «Мяч и я – друзья» |
9.30 |
2-е младшие группы №2, №9, №10 |
Содномова Т.Б. Абрамова А.Ю. Климова О.В. |
2 |
Изготовление коллажей на тему: «Основы здорового образа жизни» |
9.30 |
средние группы №4, №5, №12 |
Цыренжапова Е.В. Волкова Е.А. Сачук Е.А. |
3 |
Творческая мастерская по оформлению стенгазет на тему: «Спорт в жизни человека» совместно с учениками МБОУ СОШ №22 |
11.00 |
старшие группы №6, №11 |
Кузнецова К.Д. Золотарева И.А. |
4 |
Создание малых спортивных энциклопедий из цикла «Из истории спорта», «Зимние виды спорта» совместно с учениками МБОУ СОШ №22 |
11.00 |
подготовите-льные группы №3, №7, №8 |
Корчанова С.Р. Бочарова О.В. Махмудова Д.М. |
5 |
Гость дня (рассказ спортсмена о здоровом образе жизни) |
10.00 |
все возрастные группы |
Все педагоги |
6 |
«Минутки здоровья» (кроссворды, загадки, ребусы) |
в режимных моментах |
все возрастные группы |
Все педагоги |
7 |
Рассматривание иллюстраций, книг, картин, фотографий о спорте и здоровом образе жизни |
в режимных моментах |
все возрастные группы |
Все педагоги |
15.11.2019г.
Пятница
«Правильное питание – залог здоровья»
п/п № |
Наименование мероприятия |
Время |
Место проведения |
Ответственные |
1 |
ООД по социально-коммуникативному развитию «Готовим обед» |
9.30 |
2-е младшие группы №2, №9, №10 |
Содномова Т.Б. Абрамова А.Ю. Климова О.В. |
2 |
ООД по социально-коммуникативному развитию «Овощи, ягоды, фрукты – витаминные продукты» |
9.30 |
средние группы №4, №5, №12 |
Цыренжапова Е.В. Волкова Е.А. Сачук Е.А. |
3 |
ООД по социально-коммуникативному развитию «Секреты здорового питания» |
9.30 |
старшие группы №6, №11 |
Кузнецова К.Д. Золотарева И.А. |
4 |
ООД по социально-коммуникативному развитию «Полезные вещества – что это?» |
9.30 |
подготовите-льные группы №3, №7, 3№8 |
Корчанова С.Р. Бочарова О.В. Махмудова Д.М. |
5 |
Индивидуальные консультации для родителей (законных представителей): «Рациональное питание детей», «Режим питания детей в домашних условиях» |
в теч. дня |
все возрастные группы |
Все педагоги |
6 |
Выставки детских работ на тему: «Полезные продукты», «Откуда к нам пришли овощи», «Где живут витамины» |
10.30 |
все возрастные группы |
Все педагоги |
7 |
Сюжетно-ролевые игры «К нам гости пришли…», «Угостим малышей» |
16.00 |
2-е младшие и средние группы |
Педагоги 2-х младших и средних групп |
8 |
Развлечение «Если хочешь быть здоров, правильно питайся!» (организуют студенты ГА ПОУ «Читинского педагогического колледжа») |
16.00 |
старшие и подготовите-льные группы |
Педагоги старших и подготовительных групп |