Наряжать новогоднюю елочку любят все – и взрослые, и дети.

Обычно делают это всей семьей, наслаждаясь процессом. Оформление елки – специальный ритуал. Из закромов достаются старинные игрушки, которые хранятся в семье не одно поколение, и непременно вешается пара совершенно новых игрушек. Особенно приятно, когда эти игрушки сделаны своими руками.
А еще самодельные елочные игрушки станут прекрасным подарком для родных и близких. Попробуйте в уютной домашней обстановке сделать игрушки вместе с детьми и украсить ими новогоднюю елочку или подарить родственникам.

Елочные игрушки из фетра и ткани.

Мягкие и приятные игрушки из фетра и ткани получаются яркими, оригинальными и весьма практичными – ведь они не бьются. Их можно ронять сколько угодно, что весьма актуально для семьи с маленькими детьми или домашними животными.
 Тканевые игрушки на елку можно выполнить в виде новогодних героев – дедушки  Мороза, снеговичка, Снегурочки, оленей; угощения – пряников, конфет и пирожных. Это могут быть сказочные домики, милые лесные зверюшки, елочки или снежинки. Выбор огромен! 

 

Елочные игрушки из бумаги

Бумага - доступный материал для выполнения как простых, так и очень сложных креативных работ. Из нее мы тоже можно сделать очень красивые игрушечные украшения для новогодней елочки.
 Можно украсить елочку плоскими игрушками из плотной бумаги – это могут быть вытынанки или снежинки. 
Из цветных полосок бумаги делаем объемный новогодний шар. Для этого нанизываем полосы на нитку или проволоку и скрепляем. Украшаем получившийся шарик бусинками и лентами.  

 Из бумаги, сложенной «гармошкой»,  можно выполнить звездочки, снежинки или снеговичка.

К мягкой основе можно прикрепить на клей или пришить  бумажные чешуйки и получится шишка! 

Елочные игрушки из старых лампочек 

Использованным лампочкам можно подарить вторую жизнь! Теперь они станут ярким атрибутом новогоднего праздника! 

Полезные ссылки