Печать
Категория: Новости
Просмотров: 181

Новый год — особое время. Дети испытывают трепет в его ожидании. Поэтому практически ежедневно задают вопросы родителям: «Скоро праздник?» Чтобы оставшиеся дни до 31 декабря были нескучными для малышей, заполните их интересными, развивающими и вкусными занятиями.

15 декабря

Сделайте подарки родным и друзьям

Составьте список, кому ваш ребенок хотел бы сделать подарок, созданный своими руками.  Такой презент будет от души...

16 декабря

Вырезайте снежинки из бумаги

Для изготовления снежинок, независимо от дизайна, необходимы следующие материалы:

Чтобы сделать снежинку из бумаги, вам понадобятся два основных материала для рукоделия:

бумага;

ножницы.

Выбирая бумагу, помните: легкая бумага и гофрированная легче режется, но очень хрупкая. Бумагу средней и плотной плотности, а также картон, труднее разрезать, но она более прочная.

17 декабря

Выберите детское стихотворение для утренника

В преддверии новогодних утренников малыши учат стихи, чтобы рассказывать их на празднике в детском саду. Многие с удовольствием декламируют их Деду Морозу, встречая его, к примеру, в торговом центре. В нашей подборке – 20 легких и красивых стихотворений про новогоднюю елочку.

18 декабря

Посетите праздничную ярмарку

В выходные дни уже работают предпраздничные ярмарки. Там весело и красиво. Интересно прогуляться с ребенком, чтобы полюбоваться нарядной елкой, иллюминацией, а затем согреться горячим чаем.

19 декабря

Сделайте новогодний слайм

Дети любят играть со слаймом. Сделать эту забаву можно в домашних условиях. Чтобы получился новогодний «лизун», добавьте в него серебристые блестки и снежинки.

Вам понадобится:

клей ПВА – 100 г

раствор натрия тетраборат (бура) – 1 флакон (стоит в аптеке около 10 руб.)

пищевой краситель – 1 пакетик

Как сделать:

Наполните стакан клеем ПВА, предварительно хорошенько встряхнув баночку с клеем. Обратите внимание: чем больше клея, тем крупнее получится лизун.

Добавьте в емкость с клеем немного красителя. Если его окажется слишком много, руки во время игры будут пачкаться. Тщательно перемешайте до достижения однородной массы.

Введите в эту массу раствор буры. Не жалейте этот ингредиент, иначе лизун получится жидким и будет прилипать к любой поверхности. Тщательно перемешайте образовавшую желеобразную массу.

Чтобы избавить игрушку от лишней влаги, поместите ее на бумагу и так вымешивайте.

Затем выложите массу в пакет и разминайте в течение пяти минут, как пластилин.

Лизун готов!

20 декабря

Сварите полезный и вкусный какао

Здесь все, что вам нужно знать о приготовления какао, которое станет тем самым напитком, что бодрит и оздоравливает.

Ингредиенты:

1 ст. растительного молока

2 ст. ложки какао-порошка

1 щепотка морской соли

мед — по вкусу

Приготовление:

Смешайте ингредиенты в маленькой кастрюле. Готовьте на среднем или медленном огне до получения однородной жидкости.

После закипания тут же выключите.

21 декабря

Испеките имбирное печенье

В предновогодние дни одним из самых популярных запросов в поисковой строке в Сети является «рецепт имбирного печенья». Это значит, что все большее количество мам пекут вместе с детьми праздничное угощение. Мы предлагаем воспользоваться рецептом от Юлии Высоцкой.

Ингредиенты:

125 г сливочного масла (заранее размягчить)

50 г сахарной пудры

1/4 ч. ложки молотого корня имбиря

цедра 1 лимона

200 г муки

1/2 ч. ложка соли (лучше морской)

Способ приготовления:

Масло смешать с сахарной пудрой, имбирем, цедрой. Осторожно всыпать просеянную муку и добавить соль. Хорошенько перемешать,

Замесить тесто. Раскатать его в блин и вырезать фигурки при помощи формочек или ножа (либо сделать кружочки при помощи стакана или чашки).

Выложить на противень, предварительно застеленный пекарской бумагой. Выпекать 10 минут при температуре 180°C.

Достать, дать остыть. При желании украсить глазурью.

22 декабря

Устройте бой на снежках

Предложите ребенку идею провести битву на снежках. А чтобы лепить «снаряды» было быстро и удобно, купите малышу снежколеп.

23 декабря

Устройте дегустацию новогодних салатов

Салаты, пожалуй, являются одной из главных составляющих новогоднего стола. Сельдь под шубой, мимоза, оливье – все любят эти проверенные временем рецепты! Но любой хозяйке, конечно, хочется попробовать приготовить что-то более оригинальное и разнообразить праздничное меню. Специально для вас собрали 10 интересных рецептов, которые удивят простотой и разнообразием вкусов.

В ожидании нового года можно приготовить так называемый тестовые салаты и устроить вместе с ребенком дегустацию. А на Новый год сделать самые вкусные.

24 декабря

Узнайте интересные факты о главном зимнем волшебнике

Совсем скоро малыш получит подарок от Деда Мороза. А что ребенок про него знает? Здесь подборка фактов, которая будет интересна не только крохе, но и всей семье.

25 декабря

Проведите опыты с водой

Чтобы скрасить ожидание Нового года, превратите дом… в лабораторию. Предлагаем идеи занимательных опытов с водой для детей в возрасте от 3-х лет и старше.

26 декабря

Составьте подборку новогодних мультфильмов

Они создают волшебное ощущение наступающего праздника. Выбирайте то, что нравится ребенку, папе и маме.

27 декабря

Проведите фотосессию

Не упустите случай сделать сказочно красивые фотографии. Здесь 50 идей для зимней фотосессии.

28 декабря

Сделайте новогодний венок

Традиция украшать венками двери очень любима европейцами. А с недавних пор ее перенимают и в нашей стране. Классические новогодние венки создают путем скручивания или сгибания вечнозеленых ветвей в большой круг, который затем украшают шишками, елочными игрушками и красным бантом. Однако можно пойти иной дорогой и создать свой праздничный венок в той же гамме, но из более доступных материалов.

Ребенку понравится идея сделать вместе с вами новогодний венок для праздничного декора. Здесь найдете подробный мастер-класс.

29 декабря

Украсьте елку самодельной новогодней игрушкой

Посвятите еще один день праздничному декору. Пусть в этом году на елке будет игрушка сделанная руками малыша. Здесь найдете идеи для вдохновения.30 декабря

Чтобы Дед Мороз не «промахнулся», украсьте окна «снежными» узорами. И для этого вовсе не надо покупать спрей с искусственным снегом. Отлично подойдет …зубной порошок. Смотрите видео с пошаговым мастер-классом. Так просто – справится даже ребенок!

31 декабря

Наряжайтесь и готовьтесь к празднику

В ожидании Нового года вместе  с ребенком подготовьте дом к празднику. Теперь уже время идет на дни, а на часы. Выберите одежду для праздника и начинайте к нему готовиться!