В рамках 1-ой годовой задачи  9 октября в МБДОУ «Детский сад №75»  прошёл семинар-тренинг на тему «Психолого-педагогическое сопровождение игры как условие эффективной социализации дошкольников».
В начале тренинга педагоги прослушали притчу «Пророк и длинные ложки»,акцентированную на понимание того,что все мы имеем возможность выбирать.Насколько велик этот шанс выбора,определяется большей частью нашим опытом,тем как мы учимся решать свои проблемы,и нашей готовностью использовать свой опыт.
Затем педагогам было предложено упражнение «Комплименты» для формирования хорошего психологического климата и навыка эффективной коммуникации.
Далее было проведено упражнение «Кто быстрее» на координацию совместных действий,распределение ролей в группе.Третье упражнение тренинга называлось «Пантомима и жесты». Участником предлагалось выбрать карточку на которой были написаны пословицы или крылатые выражения. Педагог должен был изобразить смысл прочитанного с помощью жестов,движений(без звуков),так чтобы все догадались и произнесли это выражение.
Четвёртое упражнение было направлено на развитие коммуникативных навыков.Педагогам нужно было взять карандаш с двух сторон кончиками пальцев,пронести его до конца комнаты и вернуться обратно,не уронив.
В конце тренинга были проведены релаксационные упражнения,направленные на мышечную релаксацию.

Спутник / аналитика

cnt.sputnik.ru

Полезное

Как добавть АВАТАР (свою фотографию) к своим сообщениям?
Смотреть видео-урок

Кто на сайте?

Сейчас 102 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Погода

booked.net

Ошибка в тексте?

Система Orphus

© Оф.сайт Детского сада №75 г.Чита, 2012-2024

Полезные ссылки