17 марта 2021г. в Забайкальской краевой Филармонии им. О. Лундстрема прошла Церемония чествования победителей и лауреатов XXIX муниципального профессионального конкурса «Педагог года- 2021».

В этом году за победу в конкурсе «Педагог года– 2021» в очном этапе боролись 23 педагога: в номинациях «Учитель года - 2021», «Воспитатель года – 2021,, «Педагог дополнительного образования», «Самый классный классный», «Педагог-психолог», «Педагог –организатор, социальный педагог, старший вожатый».

В финал вышло 16 педагогических работников, отличившихся колоритной творческой педагогической деятельностью, внедряющих в свою работу различные инновационные методы и технологии.

В ходе конкурса участники демонстрировали использование информационно-коммуникационных технологий и писали эссе «Я – педагог», проводили уроки, классные часы и мастер-классы, принимали участие в онлайн пресс-конференции.

Члены экспертных групп и Главное жюри оценивали выполнение всех конкурсных заданий в соответствии с основными критериями: корректность и глубина понимания предметного содержания; методическая и психолого-педагогическая грамотность; творческий и адекватный подход к решению профессиональных задач; коммуникативная и речевая культура; целеполагание и результативность, ценностная направленность и аргументированность позиции, формулирование проблем и видение путей их решения.

В течение конкурса педагоги делились мастерством написания иероглифов, изготовления поделок, рисования пейзажей на стекле, науки нумизматики и т.д. И вот всея испытания позади! Подведены итоги и определены победители и лауреаты.

В номинации «Воспитатель года» лауреатами стали Мещерякова Римма Сергеевна, воспитатель МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад № 71» (третье место) и Абрамовой Анне Юрьевне, воспитателю МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением интеллектуального направления развития воспитанников № 75» (второе место), Победитель номинации - Афанасьева Татьяна Анатольевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 73».

 Поздравляем нашего воспитателя  Анну Юрьевну с победой! Желаем ей творческих успехов!

Спутник / аналитика

cnt.sputnik.ru

Полезное

Как добавть АВАТАР (свою фотографию) к своим сообщениям?
Смотреть видео-урок

Кто на сайте?

Сейчас 90 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Погода

booked.net

Ошибка в тексте?

Система Orphus

© Оф.сайт Детского сада №75 г.Чита, 2012-2024

Полезные ссылки