Педагоги нашего детского сада организовали в преддверии новогоднего праздника показ сказок для детей. Конечно, постановка спектакля - дело кропотливое, хлопотное. Зато наградой за наш совместный труд становится радость детей и появление дружного коллектива больших и маленьких, рожденного в совместной деятельности.

За окном трескучий мороз, с сияющим по ночам северным сиянием, а у нас в музыкальном зале тепло и уютно. И это, несмотря на то, что мы в гостях у самого Мороза Ивановича, и как стало известно, живет он на дне ледяного колодца.

Педагоги показали детям старшего возраста спектакль «Мороз Иванович» по мотивам сказки замечательного русского писателя девятнадцатого века Владимира Федоровича Одоевского.

В сказке рассказывается о двух девочках. Одна из них, Рукодельница, уронила в колодец ведро. Когда девочка спустилась за ним, то увидела там чудеса. Первой ей встретилась печка с чудо - пирогами, а затем и волшебная яблонька с золотыми яблочками. Вот так, с приключениями, добралась девочка к терему Мороза Ивановича. Три дня трудилась Рукодельница: в тереме прибирала, еду варила, снежную перину выбивала и одежду чинила.

За свою доброту и трудолюбие получила девочка от Мороза подарки. А что же получила Ленивица? Это ребята узнали в конце сказки, а еще задумались что здесь правда, что неправда; что сказано впрямь, что стороною; что шутки ради, что в наставление.

Интересный факт: Одоевский принадлежал к старинному княжескому роду (отец вел свою родословную от легендарного варяга Рюрика).

Младшим зрителям был предложен сценарий детского музыкального спектакля по мотивам одноимённой русской народной сказки «Заюшкина избушка».

Сказки любят все на свете, Любят взрослые и дети! Сказки учат нас добру. И прилежному труду, Говорят, как надо жить, Чтобы всем вокруг дружить!

Спутник / аналитика

cnt.sputnik.ru

Полезное

Как добавть АВАТАР (свою фотографию) к своим сообщениям?
Смотреть видео-урок

Кто на сайте?

Сейчас 92 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Погода

booked.net

Ошибка в тексте?

Система Orphus

© Оф.сайт Детского сада №75 г.Чита, 2012-2024

Полезные ссылки