Печать
Категория: Новости
Просмотров: 316

Зима — прекрасное время года. Не все родители любят зиму, кто-то предпочитает провести выходные на диване, завернувшись в теплый плед. Не будьте такими, подарите ребенку яркую и запоминающуюся зиму. Ведь зимой доступно множество развлечений, которые недоступны ни летом, ни весной, ни осенью. Мы собрали небольшую подборку занятий, активностей, игр и других развлечений, которые обязательно понравятся вашим детям.

Занятия с ребенком зимой

Игра в сыщиков. Возьмите несколько предметов из дома, например, какие-нибудь яркие пластиковые игрушки. Спрячьте игрушки во дворе. Нарисуйте простую карту вашего двора и отметьте крестиками места, где вы с прятали игрушки. Теперь устройте увлекательный поиск спрятанных сокровищ.

Катание на санках, снегокате, ледянках, тюбингах, да или просто на картонке, как мы делали это в детстве.

Устройте незабываемую битву снежками. Постройте из снега укрытия и начинайте перестрелку.

Слепите снеговика. Но не простого, а с морковкой в носу, ведерком на голове и другими веселыми атрибутами.

Постройте домик из снега, в котором вы сможете посидеть с термосом и покушать печений. Термос и печенья, конечно, нужно заранее взять из дома. Поверьте, ребенок это обязательно запомнит.

Делайте ледяные фигуры. Дождитесь морозного дня, возьмите из дома бутылки с водой и несколько формочек для песка. Выйдите на улицу, заполните формочки водой и ждите, когда вода заморозится. Получатся красивые ледяные фигурки.

Рисуйте красками на снегу. Возьмите обычные акварельные краски и кисточки и отправляйтесь во двор рисовать на снегу. Детям это очень понравится.

Сделайте ледяные фонарики и другие украшения изо льда

Катание на лыжах. Без комментариев.

Кататься на коньках.

Игра в хоккей.

Если на улице нет снега, или просто нет возможности выйти на улицу, то поиграйте в загадки, почитайте сказки или потренируйтесь в решении логических задач