1

В вашей семье есть традиция читать вслух? Если да - замечательно. Нет? Может, пора ей появиться? Тем более, что мы выбрали для вас интересные книги про Новый год и Рождество, которые понравится и детям, и взрослым. В подборке как новинки, так и хорошо знакомые сказки, которые приятно перечитывать вновь и вновь.

«Все про Дедморозовку» (Андрей Усачев)

2

На карте этой деревни нет, она существует только в книге. И живут в деревне с милым названием Дедморозовка Дед Мороз и его внучка Снегурочка. А по соседству — снеговики и снеговички. И столько все интересного у них происходит… Рассказывать не будем! Прочитаете об этом вместе с ребенком.

«Приключения новогодних игрушек» (Елена Ракитина)

3

 Книга, которая создает предновогоднее настроение и атмосферу праздника. Многие читатели отмечают, что иллюстрации вызывают теплые чувства, - тут же хочется найти старинную елочную игрушку, с которой связаны детские воспоминания.

«Рождественская каша» (Свен Нурдквист)

Эта сказочная история про Рождество и гномов. Персонажи поняли, что люди забыли старинные обычаи и стараются напомнить про них. А все для того, чтобы у всех было счастье. Читателям любого возраста будут интересны приключения семейки гномов и их мышки.

«Муми-тролли и новогодняя елка» (Туве Янссон)

Сказочные персонажи муми-тролли зимой обычно находятся в спячке. Они так бы и спали до весны, если бы не Хемуль. Кто это и зачем ему понадобилось будить очаровательных героев книжки? Вам будет интересно узнать подробности невероятной истории.

«Елка. Сто лет тому назад» (Елена Ким)

4

Здесь собраны святочные рассказы и стихотворения на тему новогоднего праздника. Узнаете про рождественские святочные легенды и обычаи. В книге увлекательно описан русский быт рубежа XIX - XX веков и традиции, связанные с празднованием Нового года и Рождества.

Большая новогодняя книга (К. Чуковский, Г. Лагздынь, С. Маршак)

5

В этом сборнике собраны лучшие зимние стихотворения таких детских поэтов, как Корней Чуковский, Гайда Лагздынь и Самуил Маршак. Завершает образ книги и делает ее по-настоящему подарочной фигурная вырубка в форме банта.

«Рождественское чудо мистера Туми» (Сьюзан Войцеховски

6

Эта новогодняя сказка о любви, дружбе, надежде и поиске себя. О том, как одинокий человек вдруг посмотрел на мир иначе. И все это произошло в новогодние и рождественские праздники...

«Элвис и человек в красном пальто» (Оле Кенекке)

7

Что произойдет, если вы вдруг встретите настоящего Деда Мороза? Задумались? А вот с героем этой сказочной истории это как раз и произошло. В канун Нового года в доме автомеханика Элвиса неожиданно погас свет, и вскоре раздался стук в дверь. На пороге стоял человек в красном пальто, который попросил о помощи. Оказывает, его сани, запряженные оленями, налетели на столб с электрическими проводами и сломались. А он очень спешит на работу…

«Щелкунчик» (Набор из 3 книг)

8

А это издание для самых маленьких читателей. В подарочном наборе три книжки из толстого картона «Щелкунчик», «Игрушки», «Герои».

«Двенадцать месяцев» (С.Маршак)

9

Нестареющая сказка о том, что если верить в чудо, оно обязательно случится. Эта история хороша и тем, что учит добрым поступкам.

Какие книги про Новый год любят в вашей семье?

Спутник / аналитика

cnt.sputnik.ru

Полезное

Как добавть АВАТАР (свою фотографию) к своим сообщениям?
Смотреть видео-урок

Кто на сайте?

Сейчас 67 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Погода

booked.net

Ошибка в тексте?

Система Orphus

© Оф.сайт Детского сада №75 г.Чита, 2012-2024

Полезные ссылки