Печать
Категория: Новости
Просмотров: 351

2020 12 10 002

Последний месяц уходящего года пролетит быстрее, чем вам кажется. Чтобы в череде приготовлений не растерять предвкушение праздника, мы приготовили особенные задания. С ними каждый день декабря обретет особый смысл. Присоединяйтесь!

1. Написать письмо Деду Морозу

Чтобы письмо дошло вовремя и сказочный волшебник успел прочитать его, напишите письмо в первый день зимы. И, конечно, не забудьте отправить его!

2. Повесить кормушку в парке

С наступлением холодов у птиц наступает «голодный сезон». Поэтому подкармливать пернатых нужно обязательно. Мы уже рассказывали, как сделать съедобную кормушку, которая станет вкусным лакомством для воробьев и синичек.

3. Сделать поделки в подарок

В последние дни старого года этим будет заниматься некогда. Если начать делать с малышом поделки заранее, то без подарков уж точно никто не останется.

4. Сварить безалкогольный глинтвейн

Такой, чтобы его можно было пить всей семьей, а не только взрослым. Кстати, яблочные нотки придают глинтвейну неповторимый вкус. Поэтому добавьте пару долек в то время, когда будете закладывать в кастрюлю апельсины.

2020 12 10 003

5. Придумать сказку

Конечно же, зимнюю! Главным героем пусть станет малыш, а его приключения — веселым квестом, помогающим Новому году наступить.

6. Отправиться на пикник

Конечно, стелить плед и сидеть на холодной земле не нужно. А вот выпить вместе горячего шоколада в парке, любуясь зимним пейзажем — самое время!

7. Приготовить имбирное печенье

Выбирайте один из рецептов имбирного печенья, и вместе с малышом отправляйтесь на кухню. А еще лучше подключить к созданию лакомства и папу. Скучно не будет!

8. Сходить на каток

Открытый или закрытый — не так уж важно. Главное, сделать это всей семьей. А если сын или дочка только учится стоять на коньках, заранее продумайте расписание посещения катка на весь сезон.

9. Вырезать множество снежинок

...и украсить ими весь дом — окна, двери, стены, шкафы… Пусть интерьер потихоньку преображается, с каждым днем становясь все более праздничным.

2020 12 10 004

10. Записать видеопоздравление

Не нужно придумывать длинные пожелания или сценарий на полчаса. Каждый из домочадцев может сказать всего лишь одно слово-пожелание, а потом останется «склеить» их все. А в качестве заставки выбрать ваше семейное фото. И все, можно отправлять родным и близким!

11. Сделать доброе дело

Помочь незнакомой бабушке донести продукты? Подарить чужому ребенку мандарин? Или, может, убрать мусор на детской площадке? Главное - помочь кому-то и сделать приятное.

12. Поиграть в снежки

Если снег уже выпал, то, конечно же, на улице. А если сугробов нет и в помине, можно устроить игру прямо дома. Сминайте листы бумаги и кидайте «снежными» снарядами друг в друга.

13. Посмотреть новогодний фильм или мультфильм

Устройте семейный просмотр прямо сегодня! Соберитесь у телевизора и включите новогоднюю сказку. А потом обсудите самые волнительные моменты.

14. Поиграть в пантомимы

Эта игра популярна на всех континентах! Еще веселее будет, если вы пригласите в гости друзей (своих и ребенка) и устроите маленький чемпионат.

2020 12 10 005

15. Нарисовать на лице что-нибудь зимнее

Все дети обожают фейс-арт! Вам потребуются безопасные краски, чуть-чуть фантазии и хорошее настроение. Снежинка, елочка, Дед Мороз… А что нарисуете вы?

16. Сделать зимний фонарик

Для зимнего фонарика подойдет любая маленькая баночка. А как его сделать, читайте здесь.

17. Украсить вместе елку

Новый год уже совсем близко, а елка так и не украшена! Доставайте игрушки и гирлянды и наряжайте зеленую красавицу. Кстати, кому достанется почетная миссия водрузить звезду на макушку елки — папе или малышу?

18. Сходить в гости к бабушке и дедушке

Обязательно захватите с собой любимый травяной чай и что-нибудь вкусное. Лучшее чаепитие 3-х поколений семьи объявляем открытым!

2020 12 10 006

19. Послушать новогодние песни

А если вы еще не собрали плейлист для новогодней ночи, то сделайте это прямо сегодня. Веселиться, подпевать и танцевать разрешается!

20. Сделать помандеры

...и положить их в гостиную, чтобы восхитительный запах Нового года поселился в вашем доме.

21. Купить новую елочную игрушку

На новогодних ярмарках столько интересного, что хочется купить все и сразу. Предлагаем сэкономить и не уйти с пустыми руками. Заведите традицию каждый год покупать одну елочную игрушку. Это будет отличный повод погулять по ярмарочным рядам и не приобрести лишнего.

22. Выкинуть что-нибудь ненужное

Чтобы новый год принес только хорошее, избавьтесь от ненужных вещей. Они занимают слишком много места в шкафу, на полках, в глубине ящичков… Освобождайте место новому — нужному и радующему.

23. Устроить зимнюю фотосессию

Главное условие — не профессиональный фотограф, а хорошее настроение. Ловите самые смешные, трогательные, милые, волнующие, красивые моменты в объектив. И обязательно распечатайте снимки!

 Кстати у нас в детском саду уже прошла фотосессия!

2020 12 10 001

24. Слепить снеговика

И пусть это будет самый красивый, самый нарядный снеговик уходящего года! Не пожалейте для него носа-морковки и несколько пуговичек-глаз. Впрочем, шарф тоже не будет лишним.

25. Рисовать на холсте из морозных узоров

А помните, как здорово в детстве было царапать поверх морозных узоров на окне свои нехитрые рисунки? «Передайте эстафету» своему малышу!

26. Улыбаться целый день

...а кто хмурится — тот приседает. Приседать наверняка придется под хохот остальных домочадцев. Что ж… подловите и вы их на не улыбке!

27. Есть мандарины

Ведь это самый новогодний фрукт, и он особенно вкусен именно в праздничные недели. Если, конечно, у вас нет на них аллергии.

28. Устроить последнюю пижамную вечеринку года

Лучшего времени, чем последние выходные года, не придумаешь! Надевайте зимние пижамы, делитесь друг с другом самыми теплыми воспоминаниями и рассказывайте о своих чувствах под мерцание огоньков гирлянды.

2020 12 10 007

29. Упаковать подарки

Распаковывать подарки — особое удовольствие. Купите бумагу и ленты, используйте стразы и мишуру. И не забудьте о карточках, чтобы подарки не перепутались.

30. Купить билеты на премьеру

Если вы собираетесь на зимних каникулах отправиться в кинотеатр, купить билеты стоит заранее. Ведь потом все лучшие места будут занята, а на желаемые даты их и вовсе может не быть.

31. Заранее придумать желание

Готовясь к празднованию главной ночи года, не забудьте придумать желание. Иначе во время боя Курантов можно растеряться и загадать совсем не то, что хотелось!

Ярких дней уходящего года вам, гости сайта!