Печать
Категория: Новости
Просмотров: 1317

«Во имя жизни на Земле»

Мир и дружба всем нужны,
Мир важней всего на свете.
На земле, где нет войны,
Спят спокойно дети!
Там, где пушки не гремят,
В небе солнце ярко светит,
Нужен мир для всех ребят,
Нужен мир для всей планеты!

А много лет назад 22 июня 1941года, ранним утром, когда люди еще спали, на нашу страну напали фашисты. Границу нашей Родины нарушили вражеские самолеты, которые стали сбрасывать бомбы на наши села и города.

Так на нашу землю пришла война. Страшнее этой войны до сих пор не было. Враг был сильным, грозным. Он хотел уничтожить все на нашей земле. Но народ встал на защиту нашей Родины. Героями стали взрослые и дети. И люди воевали. Ценой собственной жизни они победили врага.

Вот и сегодня в преддверии празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне, взрослые и дети нашего детского сада оказались в атмосфере, пропитанной военными событиями. Наши ребята пели песни военных лет, танцевали вальс, проходили полосу препятствий, мерились силой, читали душевные стихотворения. В каждой ноте этого праздника были слова благодарности за Великую Победу, которую подарили нам  наши дедушки и бабушки. Дошколята просмотрели презентацию, в которой были отражены основные события той страшной войны, которая затронула сердца подрастающего поколения.

Вот уже 69 лет прошло с тех пор, как закончилась Великая Отечественная война, но каждый год снова и снова мы вспоминаем тех, кто отстоял нашу Родину в том страшном испытании.

Память о великом подвиге нашего народа должна жить в каждом новом поколении. Мы должны помнить, должны гордиться подвигом своих дедов и прадедов, которые долгие четыре года вели упорную борьбу с захватчиками и завоевали для нас право жить под мирным небом.

Пословицы о мире и войне:

{igallery 137}