Печать
Категория: Новости
Просмотров: 1472
Мы все знаем, что здоровье ребенка зависит от его  питания. Как же научить маленьких детей кушать то, что полезно?
1) Покупать только здоровое питание для ребенка.
2) Убрать из его рациона сладости и вредные продукты.
3) Заставлять его кушать больше фруктов и овощей.
Многие родители так и делают, но порой метод запретов и ограничений малоэффективен, тем более, когда все вокруг едят конфеты и мороженое, булочки и чипсы. Ребенка страдает от ограничений и не понимает, почему ему не дают то, что вкусно и то, что можно кушать другим. Решение простое, надо весело, интересно и вкусно рассказать детям, что овощи и фрукты – это их самые лучшие друзья!
А поможет в этом детский проект!Вот теперь в средней группе №7 "Василек" ребята знают как правильно, а самое главное полезно, нужно питаться. Агата Анпилогова, воспитанница группы, вместе с мамой Аленой Юрьевной и братом Глебом, очень глубоко изучили тему правильного питания и представили всей группе сказку "Почему гномы любят морковку?".
Уважаемые родители, прочтите сказку сами и расскажите своим деткам, почему так полезна морковка!Пусть эта сказка будет Вашим первым шагом на пути к здоровому питанию!
Пошла Маша однажды в лес за грибами, а с собой морковку взяла. Села на пенек отдохнуть, достала морковку и вдруг слышит тоненький голосок:
– Девочка угости меня морковкой, пожалуйста.
Посмотрела девочка и увидела, как из-под земли вылез гном в зеленом колпачке. Положила Машенька морковку перед гномом и сказала:
– Пожалуйста, кушайте на здоровье.
Гном съел морковку. Его глазки сразу заблестели, щечки покраснели, и он сказал:
– Спасибо, девочка. Мы, гномы очень любим морковь. Жаль, но в лесу она не растет.
– В лесу растут сладкие ягоды и орешки, – ответила девочка.
– Гномы любят морковку больше чем сладкие ягодки и даже больше, чем конфетки. В морковке есть витамин роста, который нам нужен. Мы гномы очень тихо растем. Без морковки гном за сто лет подрастает всего на один пальчик.
Гном показал Машеньке пальчиком, как мало он вырос за сто лет, и заплакал.
– Не плачь гном. Я тебе еще морковки принесу, – девочка погладила гнома по головке.
– Принеси, пожалуйста, добрая девочка. Мне морковка нужна для роста, а еще для зрения, – объяснил гном. – Гномы живут под землей, а там мало света. В морковке есть витамин, который помогает глазкам хорошо видеть даже в темноте. Но я мало кушал морковки и теперь плохо вижу.
– Я завтра приду и принесу тебе много морковки. Но как мне тебя найти? – спросила девочка.
Гном достал из кармана хрустальный камушек, отдал его Машеньке и попросил:
– Возьми этот камушек. Когда придешь в лес, посмотри в хрустальный камушек и сразу меня увидишь.
– Смотри на этот камушек и помни, какая морковка полезная, – сказал гном на прощание.
Потом он поклонился, взял морковку и спустился обратно под землю. С тех пор Машенька с гномами подружилась и всегда их морковкой угощала.