Печать
Категория: Новости
Просмотров: 236

Россия страна многонациональная, а это значит,что у каждого народа есть свои традиции и праздники.Именно к таким и относится праздник Белого месяца ‒ Сагаалган.История праздника очень интересная, ведь это один из древнейших праздников, своими корнями уходящий во временавеликого правителя Чингисхана.

Детский сад №51, уже по сложившейся доброй традиции, не остался в стороне от празднования Белого месяца. Ребята и педагоги – представители бурятской национальности, пришли в детский сад в ярких традиционных костюмах, принесли с собой бурятские национальные игры и кукол. В группах были организованы познавательные беседы для детей о жизни и традициях бурятского народа. Очень увлекательно прошла защита детско-родительских проектов «Шагай наадан», «Сагаалган». Очень теплая и дружная атмосфера царила среди ребятво время бурятской игры «Бэлэн хэлэн».

Главное во встрече Сагаалгана ‒ это избавление от обид, злости и зависти. Поэтому дети и педагоги встретили Белый месяц с чистой душой и, свободным от негативных эмоций, сердцем.