Печать
Категория: Новости
Просмотров: 346

9 мая утро в детском саду началось с самых близких сердцу многих людей…мелодий любимых фронтовых песен! На входе в детский сад наши маленькие дошколята, подтянутые и счастливые, празднично приветствовали своих  родителей, бабушек и дедушек, вручая символ мира – маленького голубка!

С такого утреннего заряда положительными эмоциями и гордостью за свою Родину…начался праздник!

С помощью родителей наших ребят, в детском саду была организована работа нескольких тематических площадок: «Передовая», «Санитарная часть», «Полевая кухня», «Привал у костра».

На «передовой» дошколята отрабатывали свою ловкость и выносливость, знакомились с атрибутами военной жизни: палаткой, фляжкой, примеряли военную форму. В ходе мероприятия дети участвовали в эстафетах, проходили полосу препятствий, переносили «снаряды» по узкому мостику, преодолевали по-пластунски тоннель, проходили по «минному полю», бросали мешки с песком по различным мишеням.

В санитарной части родители-врачи рассказали детям о труде санитаров на полях сражений наравне с солдатами. Показывали, как нужно правильно транспортировать раненого с поля боя, оказывать первую помощь. Здесь дошкольники по очереди исполняли роли «раненых» бойцов и санитаров, учились бинтовать голову, руки, ноги «раненым» и переносить их на носилках в палатку.

В музыкальном зале…у  импровизированного костра, ребята пели самые любимые военные песни, читали стихи о войне и Победе.

В завершении праздника повара полевой кухни накормили всех горячей вкусной гречневой кашей и чаем.

Разделили радость Победы вместе с педагогами, родителями и дошколятами и гости детского сада – делегация из Монголии, которая посетила Читу в рамках открытия Года монгольского языка и культуры в Забайкальском крае. В составе делегации  – представители власти, организаций культуры и образования, средств массовой информации и артисты.

Праздник получился очень светлым и теплым! Мы рады, что наши дети знают и любят этот день! Очень много положительных отзывов  оставили родители наших ребят по завершении праздника!

Детский сад выражает огромную благодарность родителям, принявшим активное участие в организации праздника Дня Победы! Спасибо Вам за участие в воспитании патриотизма и любви к Родине у наших детей!