Печать
Категория: Новости
Просмотров: 544

Волонтеры подарили «Счастливое детство»

К началу нового учебного года в одном из дошкольных учреждений Читы –  детском саду №15 волонтеры «Газпромнефть-Аэро» обновили фасада здания. Проект, получивший название «Счастливое детство», был реализован в рамках  программы социальных инвестиций «Родные города».

Сегодня детский сад посещает более 300 детей младшего и старшего дошкольного возраста. По инициативе волонтеров для обшивки фасада были выбраны теплые цвета – желтый и оранжевый, которые создают уютную атмосферу для маленьких воспитанников.     

Проект «Счастливое детство» одержал победу в конкурсе волонтерских проектов компании «Газпромнефть-Аэро», участниками которого стали волонтеры компании более чем из 20 регионов России и Киргизии.

Главная цель конкурса – реализация мероприятий, направленных на повышение качества жизни населения в городах присутствия «Газпромнефть-Аэро», расширение доступа жителей к получению образования, участию в культурных и спортивных мероприятиях.

Вячеслав Очиров, волонтер «Газпромнефть-Аэро», инициатор проекта:

«С детским садом мы сотрудничаем более  трех лет. Здесь работает замечательный коллектив, который занимается всесторонним развитием воспитанников. Создание комфортных бытовых условий для проведения образовательной и игровой деятельности – первоочередная необходимость. Особенно актуально этот вопрос стоит в канун наступления холодов. В будущем мы планируем продолжить ремонт здания детского сада и обустроить прилегающую территорию».

СПРАВКА

«Газпромнефть-Аэро» — дочернее предприятие компании «Газпром нефть». Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива «в крыло» компания ведет с 1 января 2008 года. С декабря 2008 года «Газпромнефть-Аэро» является стратегическим партнером Международной Ассоциации Воздушного Транспорта (IATA) в области авиатопливообеспечения. «Газпромнефть-Аэро» занимает лидирующие позиции на авиатопливном рынке России по объему розничной реализации.

 «РОДНЫЕ ГОРОДА» ― комплексная программа социальных инвестиций «Газпром нефти», которая объединяет серию проектов, направленных на повышение качества жизни в городах присутствия компании, расширение доступа их жителей к качественной городской среде, образованию, культуре и спорту.

Предприятия «Газпромнефть-Аэро» в более чем 20 регионах России и Республики Кыргызстан принимают активное участие в реализации программы социальных инвестиций «Родные города». На 2016 год в группе компаний «Газпромнефть-Аэро» запланировано свыше 50 благотворительных, экологических акций, культурных и образовательных проектов для воспитанников детских домов, приютов и школ-интернатов.