Уважаемые родители!

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» Роспотребнадзором и его территориальными органами реализуется проект «Здоровое питание». Национальный проект «Демография» – ключевой для развития России и грандиозный по масштабам.

Он направлен на увеличение рождаемости, продолжение здоровой качественной жизни старшего поколения и создание условий для активного долголетия. В национальный проект «Демография» вошло пять федеральных проектов, включающих в себя тесно взаимосвязанные мероприятия для реализации поставленных целей.

Программа «Демография» состоит из 5 федеральных проектов:

  • Финансовая поддержка семей при рождении детей;
  • - Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до 3 лет;
  • - Старшее поколение;
  • - Укрепление общественного здоровья;
  • - Новая физическая культура населения;
  • Проект является частью федеральной программы «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек» («Укрепление общественного здоровья») национального проекта «Демография».     
  • Миссия проекта «Здоровое питание» — улучшение качества жизни и здоровья граждан благодаря обеспечению безопасными и качественными продуктами, а также внедрение норм здорового питания в каждую российскую семью. Ключевая задача проекта – создать в нашей стране среду, способствующую ведению здорового образа жизни, включая здоровое питание.

Приглашаем всех пройти обучение и повысить свой уровень знаний в данном вопросе. Для этого нужно пройти по ссылке http://edu.demography.site/login  и пройти регистрацию.

Прошедшие обучение получают сертификат.

Программа познакомит родителей с основами здорового питания, значимости витаминов и микроэлементов для гармоничного роста и развития, рационального режима питания, выработки здоровых пищевых стереотипов поведения и пищевых привычек на этапе роста и развития ребенка, особенностях организации питания детей, в том числе находящихся на режиме самоизоляции. в разделе "Обучение по санитарно-просветительским программам "Основы здорового питания".

Более подробную информацию о проекте можно получить по ссылке https://здоровое-питание.рф.

 

                                            e33aa6fa02379071e4bf3a647094a0f0

 

 

 

Спутник / аналитика

cnt.sputnik.ru

Полезное

Как добавть АВАТАР (свою фотографию) к своим сообщениям?
Смотреть видео-урок

Кто на сайте?

Сейчас 50 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Погода

booked.net

Ошибка в тексте?

Система Orphus

© Оф.сайт Детского сада №14 г.Чита, 2012-2024