Родители! Внимание!

Зачем СНИЛС ребенку и его родителям.

 

После появления малыша на свете родители получают свидетельство – основной документ маленького человека. По достижении ребенком определенного возраста ему выдается еще и паспорт. Дополнительно на малыша нужно оформлять еще карточку, свидетельствующую о том, что он прошел Обязательное пенсионное страхование.

Каждый маленький гражданин имеет свой СНИЛС.

Законодательством введена обязанность граждан получать страховое свидетельство, которое часто называют «Зеленой карточкой».

Среди прочей информации на ней указан СНИЛС – страховой номер индивидуального лицевого счета.

Счет открывается в Пенсионном фонде по заявлению гражданина, и на протяжении всей его жизни используется для сбора данных о трудовом стаже и страховых выплатах.

С 1 января 2018 года начали действовать нормативные акты, предусматривающие создание и функционирование на территории РФ Единой государственной информационной системы социального обеспечения (ЕГИССО).

На основании ст.5 Федерального закона от 29.12.2015 года № 388-ФЗ, такая информация система включает в себе всю информацию о получателях любых компенсаций, льгот, социальных гарантий и выплат.

Наличие страхового свидетельства на сегодняшний день необходимо детям для получения социальных и медицинских услуг. Без предъявления страхового свидетельства никакие услуги ребенку предоставляться государством не будут.  Поэтому нужно как можно раньше оформлять карту СНИЛС, чтобы у вашего ребенка не возникало трудностей при обращении в любые государственные структуры.

Оформи карточку СНИЛС своему ребенку,  подумай о его будущем!

Спутник / аналитика

cnt.sputnik.ru

Полезное

Как добавть АВАТАР (свою фотографию) к своим сообщениям?
Смотреть видео-урок

Кто на сайте?

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Погода

booked.net

Ошибка в тексте?

Система Orphus

© Оф.сайт Детского сада №14 г.Чита, 2012-2024