На базе нашего детского сада стартовал Всероссийский детский оздоровительный конкурс «Супергерои  против простуды и гриппа».

Основной целью проведения конкурса является привлечение внимания детей и родителей к теме профилактики гриппа и ОРВИ, путем мотивации к соблюдению несложных профилактических мер, а как следствие укреплению здоровья.

В рамках акции прошли тематические занятия с интересной презентацией. Ребята обсудили такие вопросы, как: «Что такое грипп и что его вызывает?», «Как понять, что ты заболел гриппом?», «Как защитить себя и близких от простуды?».

Как трудно бороться с гриппом! Редкий человек сегодня проживет целый год, не кашлянув и не чихнув. Особенно, когда наступают холода, неся с собой целый набор простудных заболеваний. Ребята прошли проверку на знания основ здорового образа жизни, воспользовавшись помощью сказочных персонажей. Да, без супергероев в борьбе с гриппом не обойтись! 

Воспитанник нашей группы Кузнецов Осман – был одним из участников данного мероприятия. Совместно  со своей мамой  Ксенией Дмитриевной  сшили костюмы супергероев на кукол (мальчика и девочку), которые стали являться олицетворением защиты от простуды и гриппа детей нашей группы.

Спутник / аналитика

cnt.sputnik.ru

Полезное

Как добавть АВАТАР (свою фотографию) к своим сообщениям?
Смотреть видео-урок

Кто на сайте?

Сейчас 110 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Погода

booked.net

Ошибка в тексте?

Система Orphus

© Оф.сайт Детского сада №75 г.Чита, 2012-2024

Полезные ссылки