Контактная информация:
672010 Забайкальский край, г. Чита, ул. Баргузинская, 13
телефон: (3022) 35-76-61
e-mail: ds_chita_71@chita.e-zab.ru
проезд: тролейбусом №1, №3, №6 - остановка «Горбольница»

 

 График дежурства: 1.Самсонова Наталья Валентиновна, заведующая.

Понедельник, среда, четверг с 7.30‒15.30; вторник с 8.00‒19.30

Электронная почта: ds_chita_71@chita.e-zab.ru

Телефон: (3022)  35-76-61

2. Клейменова Елена Сергеевна, заместитель заведующей по МВР.

График дежурства:

Понедельник, четверг с 11.30‒19.30; среда с 10.00‒ 18.00; вторник, пятница с 7.30‒15.30

Электронная почта: ds_chita_71@chita.e-zab.ru

Телефон: (3022)  35-76-61

3. Писарева Наталья Юрьевна, зам.зав.по АХЧ

График дежурства:

Среда, пятница с 11.30‒19.30

Электронная почта: ds_chita_71@chita.e-zab.ru

Телефон: (3022)  35-76-61

 

35-76-61

Система Orphus

Кто на сайте

Сейчас на сайте 266 гостей и нет пользователей

Аудио репортаж ГТРК Чита-Радио России

 

27 сентября в России отмечается День дошкольного работника. Как правило, воспитатель - человек неординарный, беззаветно влюбленный в своё дело. Спроси любого работника детского сада, почему он выбрал именно эту профессию, и вполне возможно, как книга, откроется необыкновенная история, за которой кроются интересная судьба и творческая личность. Например, героиня нашего сегодняшнего сюжета Алла Сульженко 40 лет назад нашла работу, когда просто проходила мимо детского сада. Таким образом она выбрала жизненный путь и ни разу не пожалела об этом.

Добрая, чуткая, весёлая. Именно этими словами можно описать первое впечатление об Алле Григорьевне. Она встречает гостей искренней и приветливой улыбкой. С детьми общается ласково, не повышая голоса. Да и как можно иначе с малышами, которые лишь недавно стали дошколятами? Поэтому педагог старается создать для них все условия для игр, общения и развития. Вот одни ребятишки расставили кукольную посуду и приготовились к "чаепитию" с пластмассовой яичницей и вязаными блинами. А другие тем временем принялись друг друга "лечить": "доктора" слушают "пациентов" фонендоскопом и ставят "прививки". Тем временем Алла Сульженко рассказывает о начале своего профессионального пути.

Она любит свою работу, но порой так сильно устаёт и по-настоящему отдыхает только в отпуске. Однако беспокойное сердце скучает по детскому саду, рвётся к малышам, к коллегам, и Алла Григорьевна, повинуясь его зову, выходит на работу раньше положенного срока. Своих воспитанников Алла Сульженко называет родными, потому что искренне любит, как своих детей и внуков.

Алла Григорьевна рассказывает: малыши - непосредственные создания, общение с которыми доставляет ей столько радости, что невозможно описать словами. Иногда дети называют её мамой, и это звучит как наивысшая похвала.

"Каждый ребенок должен полноценно развиваться", - говорит Алла Григорьевна и начинает рассказывать не только об умственном и физическом развитии детей, но и о патриотическом воспитании. Да, быть патриотом - это под силу и трехлетним малышам. "Начинать нужно с малого", - уверена Алла Сульженко. Она объясняет дошколятам: нужно любить своих друзей, своих родителей, свой дом. Так постепенно любовь к малому перерастает в любовь к большому - к Отечеству, народу, национальному достоянию. Не случайно эти уникальные педагогические качества нашей героини были оценены на самом высоком уровне: ей присвоено звание "Почётный работник образования Российской Федерации".

И это не просто красивые слова. Алла Сульженко считает, что секрет профессионального успеха прост: нужно любить детей, и они обязательно ответят взаимным искренним чувством.

 

© CopyRight МБДОУ "Центр развития ребенка - детский сад № 71" г. Чита, ул. Баргузинская, 13, 2011-2024, создание сайта: «Меридиан»