План проведения городского фестиваля «Будущее России» в МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №51»
Время |
Мероприятие |
Участники |
Ответственный |
21.01.2018 |
|||
2 пол. дня |
Творческие мастерские по изготовлению флагов России к открытию фестиваля «Будущее России» |
Все группы |
Воспитатели |
22.01.2018 |
|||
10.00 |
Торжественное открытие фестиваля «Будущее России» (открытие конкурса на лучший логотип «Мы – будущее России») |
Все группы |
Специалисты ДОУ |
11.00 |
Открытие экспозиций мини-музея «Бабушкин сундук» |
Все группы |
Имеева В.С. Бутько Е.А. |
11.00 2 пол. дня |
Тематические занятия «Забытые русские народные игры» |
№7, №10, №6 №8 |
Имеева В.С. |
2 пол. дня |
Художественно-творческая деятельность «Народные промыслы России» (старшие, подготовительные группы) |
Дети, посещающие кружки ДО |
Антонова М.А. |
2 пол. дня |
Художественно-творческая деятельность с оформлением выставки «Русские богатыри и царевны» (старшие, подготовительные группы) |
Дети, посещающие кружки ДО |
Антонова М.А. |
23.01.2018 |
|||
По расписанию |
Тематические спортивные занятия «Традиционные русские народные игры» |
№9,№3, №2 |
Имеева В.С. |
2 пол. дня |
Лепка из глины «Гжель: лошади» (подготовительные группы) |
Кружок ДО |
Антонова М.А. |
2 пол. дня |
Изготовление коллажа «Моя семья» (средние группы) |
Кружок ДО |
Антонова М.А. |
24.01.2018 |
|||
10.00 |
Литературная викторина «Мое родное Забайкалье» |
№8,№5,№10,№7,№6 |
Зуйкова Н.В. Макарова В.Ю. |
2 пол. дня |
Рисование на ткани «Россия – щедрая душа» (подготовительные группы) |
Кружок ДО |
Антонова М.А. |
25.01.2018 |
|||
В течение дня |
Защита детско-родительских проектов «Юные исследователи»: «Город, где согреваются сердца», Рябков Ваня «Великие люди России» - Костин Семен «Сильные богатыри славной Руси», Чащин Игорь «Россия – многонациональная страна» - Нимаев Элбек «Моя семья – моя радость», Дорофеева Мария «Традиции нашей семьи», Селин Саша «Профессии в моей семье», Помыканова Алина «Великие люди России», Любушкин Кирилл «Интересные путешествия нашей семьи», Бураков Макар «Традиции нашей семьи», Степанова Ева «Семейные праздники», Рогозинская Даша «Герой России в нашей семье», семья Белозеровых Семья Филевых |
№7, родители №3, родители №9, родители №4, родители №2, родители №6, родители №8, родители №10, родители |
Воспитатели |
2 пол. дня |
Роспись бумажных тарелочек «Гжель» (средние группы) |
Кружок ДО |
Антонова М.А. |
26.01.2018 |
|||
10.00 |
Конкурс талантов «Голос России» |
Дети, родители |
Потапова Т.В. |
11.00 |
Подведение итогов конкурса на лучший логотип «Мы – будущее России» |
Специалисты ДОУ |